В «Рубин» может возвратиться казанский «авторитет» Рустем Сайманов

Бывший член казанской преступной группировки «Севастопольские» Рустем Сайманов (он же - Сайман), может снова стать спортивным директором футбольного клуба «Рубин».

За него попросил вернувшийся тренер Курбан Бердыев.
Против этого не возражает и президент клуба Радик Шаймиев, который считает Рустема «спортивным директором от бога».
«Радик, зачем тебе это нужно, можно, я в стороне останусь, ты же знаешь мое прошлое», - ответил, как пишут СМИ, ему Саймонов.
Криминальная карьера Сайманова, по некоторым данным, началась после знакомства с одним из основателей казанской группировки «Борисково» Ленаром Речаповым (он же – Узкий). Но, к началу 1997 года он переключился на бизнес.
С 2006 года Сайманов стал спортивным директором ФК «Рубин». Благодаря ему, были заключены контракты с Саво Милошевичем, Гекденизом Караденизом и другими футболистами.
8 мая 2008 года Сайманов был арестован решением Вахитовского районного суда Казани. За него просил Курбан Бердыев у бывшего президента Татарстана Минтимера Шаймиева. Но, в августе 2010 года он был приговорен к 6 годам лишения свободы. Из-за того, что преступления его бригада совершила еще до 1 января 1997 года, их судили по старому УК РСФСР.
25 марта 2015 года Сайманов вышел по УДО. Он, по данным СМИ, с лета 2015 года неофициально сотрудничал с ФК «Ростов», который возглавлял Курбан Бердыев.
Эксперты задаются вопросом, чем сейчас обернется возвращение «дуэта» в «Рубин»?

По материалам СМИ