В тюрьму хотят посадить адвоката, выжившего в перестрелке с людьми Шакро Молодого

Новый поворот получило дело о стрельбе в декабре 2015 года в столичном ресторане Elements.

Теперь тюремный срок грозит адвокату Эдуарду Буданцеву, который оказал сопротивление бандитам. Его дело отправлено на дополнительное расследование в СКР.

Издание «Версия» напоминает, что интересы хозяйки ресторана Жанны Ким в разговоре с бандитами представлял адвокат Эдуард Буданцев.

Бывший сотрудник правоохранительных органов отстреливался из наградного пистолета «Беретта». После этого он стал обвиняемым в двойном убийстве по статье «превышение пределов необходимой обороны». Срок привлечения по ней скоро истечет.

Издание предполагает, что СКР добивается суда над по статье «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека». Речь, вероятно, идет о ранении Эдуарда Романова, которого считают предполагаемым «координатором» неудавшегося рейдерского захвата ресторана.

Напомним, бойня на Рочдельской улице в Москве, где располагался Elements Жанны Ким, произошла вечером 14 декабря 2015 года. В громком конфликте с одной стороны участвовали приближенные Захария Калашова (Шакро Молодой), в т.ч. Андрей Кочуйков (Итальянец). Гангстеры представляли интересы дизайнера Фатимы Мисиковой. Отстоять интересы Ким, которой якобы, по данным СМИ, деньги на ресторан дал казахский бизнесмен Кенес Ракишев, пришли адвокат Эдуард Буданцев и его люди.

Разговор о многомиллионном долге одной из светских львиц другой закончился перестрелкой, в ходе которой погибли два человека. Позже практически все участники конфликта, в том числе и сам Шакро Молодой, оказались под арестом.

В свою очередь, как отмечает «МОС.ньюс», Ким и Мисикова - покинули Россию, а скандальный ресторан закрыли.