Безлер: Порошенко поставлял оружие ополченцам «Уралами»

 В Сети появилась запись видеообращения бывшего коменданта Горловки Игоря Безлера, где он рассказал, что оружие ополченцам поставлял Петр Порошенко до избрания его президентом.

 Рядом с «Бесом» находится ополченец с позывным Шаман, погибший 14 ноября. Это значит, что запись была сделана не позднее этой даты.


 Безлер говорит, что о поставках знал «господин Герасимов». Он в Донецкой области возглавлял предвыборный штаб Петра Порошенко.


 «Интересно задать вопрос господину Герасимову: «Откуда в осажденной Горловке вдруг появлялось оружие, причем в больших количествах?»… Причем не один-два ящика, а целыми «Уралами», - интересуется Безлер.


 «Да, и на 450 тысяч гривен еще оружия недопоставлено Мне бы хотелось его получить», добавляет «Бес».


 По его словам, периодичность поставок оружия на грузовиках в Горловку составляла примерно раз в трое суток.