Джеймса Бонда научит драться тренер Путина

 Тренер президента по дзюдо Василий Шестаков направил письма актеру Дэниэлу Крейгу, сыгравшему Джеймса Бонда в последних четырех фильмах,  режиссеру двух последних лент о спецагенте Сэму Мендесу и кинокомпаниям Columbia Pictures и Metro Goldwyn Mayer.

 Президент Международной федерации самбо выразил недовольство техникой боя, которую использовали главные герои в последних частях бондинианы.


 Поэтому, Шестаков предложил помощь съемочной группе будущего 25-го фильма о Бонде.


«Использование сверхпрофессиональным спецагентом в сценах боя фильмов легендарной саги не совсем подходящей, на наш взгляд, техники только вызывает иронию и улыбку у мастеров боевых искусств», - пишет тренер Путина.


«Именно самбо обладает самым полным набором приемов, которые наиболее подходят для съемок таких сцен, чтобы они получались максимально профессиональными без ущерба зрелищности, но воспринимались людьми как более реалистичные», - считает Шестаков.


 «Бонду хотелось бы помочь стать более реалистичным», отмечает президент FIAS.


 «Известия» пишут, что федерация выразила готовность бесплатно обучить всех актеров и дублеров профессиональным приемам.


 «Реалистичность сцен схваток никак не повлияет на зрелищность и качество киноленты, она лишь улучшит данные показатели, а молодежь, возможно, сможет именно в фильме о Джеймсе Бонде увидеть, что такое настоящий бой профессионалов», - резюмировал Шестаков.